总网滚动

武国瑞当选内蒙古自治区第十三届人民代表大会常务委员会委员

2020-01-17 19:28:39来源:  责任编辑: (本文版权所有,未经授权,禁止转载)

  1月16日上午,内蒙古自治区十三届人大三次会议举行第三次全体会议。会上经投票选举,武国瑞同志当选为内蒙古自治区第十三届人民代表大会常务委员会委员。

武国瑞同志简历

  武国瑞,男,汉族,1960年4月出生,中央党校经济管理研究生学历,中共党员,籍贯:山西省文水县,出生地:内蒙古土默特右旗。现任职务:内蒙古自治区党委政法委员会常务副书记、机关党委书记、内蒙古自治区第十三届人民代表大会常务委员会委员、内蒙古自治区法学会常务副会长。

  1979年09月-1983年07月 内蒙古党校理论师资班学习(全日制本科)

  1983年07月-1984年03月 内蒙古自治区包头市党校工作

  1984年03月-1989年09月 内蒙古自治区党委政策研究室干部

  1989年09月-1990年02月 内蒙古自治区党委政策研究室副研究员(副处级)

  1990年02月-1992年03月 内蒙古自治区党委办公厅信息调研处副研究员

  1992年03月-1996年11月 内蒙古自治区党委办公厅信息调研处副处长(期间:1994年04月-1996年05月在内蒙古自治区武川县挂职任人民政府副县长)

  1996年11月-2000年06月 内蒙古自治区党委办公厅信息调研处处长(期间:1998年09月-1999年01月参加自治区党校中青年干部培训班学习)

  2000年06月-2003年11月 内蒙古自治区人民政府法制办公室党组成员、副主任(副厅级)

  2003年11月-2003年12月 内蒙古自治区鄂尔多斯市人民检察院党组书记

  2003年12月-2004年03月 内蒙古自治区鄂尔多斯市人民检察院党组书记、代检察长(期间:2002年09月-2005年07月在中央党校经济管理专业读研究生)

  2004年03月-2010年07月 内蒙古自治区鄂尔多斯市人民检察院党组书记、检察长

  2010年07月-2011年11月 内蒙古自治区党委政法委员会副书记(正厅级)、内蒙古自治区法学会副会长

  2011年11月-2017年6月 内蒙古自治区人民政府副秘书长、内蒙古自治区党委政法委员会副书记、内蒙古自治区信访局党组书记、局长、内蒙古自治区法学会副会长

  2017年6月 任内蒙古自治区党委政法委员会常务副书记

  2017年6月-2017年9月 内蒙古自治区党委政法委员会常务副书记、内蒙古自治区人民政府副秘书长、内蒙古自治区信访局党组书记、局长、内蒙古自治区法学会副会长

  2017年9月-2019年9月 内蒙古自治区党委政法委员会常务副书记、机关党委书记、内蒙古自治区法学会副会长

  2019年9月- 2020年1月内蒙古自治区党委政法委员会常务副书记、机关党委书记、内蒙古自治区法学会常务副会长

  2020年1月-内蒙古自治区党委政法委员会常务副书记、机关党委书记、内蒙古自治区第十三届人民代表大会常务委员会委员、内蒙古自治区法学会常务副会长

  中国共产党内蒙古自治区第十次代表大会代表

  中国共产党内蒙古自治区第十届委员会委员

  内蒙古自治区第十三届人民代表大会代表

  内蒙古自治区第十三届人民代表大会常务委员会委员

  中国法学会第七届、第八届理事会理事

 友情链接